Фотография украинской легкоатлетки Ярославы Магучих в обнимку с россиянкой Марией Ласицкене стала причиной для очередного скандала на Украине. Радикалы посетили страницы спортсменки в социальных сетях и оставили множество возмущенных комментариев.

Они написали, что обниматься с представительницей России – это настоящий позор. Тем более, что Магучих является сержантом ВСУ, а Ласицкене имеет звание капитана российских Вооруженных сил.

«Позор — военнослужащая ВСУ дружески фотографируется с военнослужащей Московии! Это не представительница Украины, это стыд Украины», – высказался Andriy Borodavko.

Другие комментаторы требовали извинений от украинской спортсменки, а также советовали ей нанять пиар-менеджера, чтобы рассказывал, с кем можно обниматься, а с кем нельзя.

Также комментатор Olena Naumenko написала, что спорт не отделим от политики, если спортсмены защищают честь своего государства.

Напомним, что ранее травле радикалов подверглись участницы украинской сборной по синхронному плаванию, которые рассказали о дружбе с соперницами из России.