Соединенные Штаты создают в Европе подразделение с ядерными ракетами средней дальности, которое будет называться так же, как подобная часть времен холодной войны – 56-е командование полевой артиллерии. Тогда она была вооружена легендарными боезарядами «Першинг-2», которые были на слуху у каждого гражданина СССР.

Возрожденное подразделение разместят под городом Франкфурт в Германии, в населенном пункте Майнц-Кастель. Соединенные Штаты намереваются включить в него специалистов по радиоэлектронной борьбе и разведке, кибервойнам, космическим боевым системам. Ракеты средней дальности в настоящий момент находятся в разработке и пока точно неизвестно, когда именно они поступят на вооружение.

Военные эксперты уверены, что речь идет о наземном варианте ракет Tomahawk. Кроме того, в будущем подразделение скорее всего получит и гиперзвуковые ракеты. Подобный трюк США стал возможным после того, как они в одностороннем порядке вышли из договора ДРСМД, который предполагал уничтожение ракет не только средней, но и малой дальности.