Для нападения на Россию НАТО вероятнее всего предпочтет юго-западное направление, считает военный эксперт Константин Сивков. Он отмечает, что здесь имеется множество поводов для провокаций и даже якобы «непреднамеренного» начала боевых действий.

Так, на Донбассе ситуация продолжает оставаться крайне напряженной, хотя серьезных боев там не было очень давно. Существенно активизировалась Турция, которая все настойчивее толкает Азербайджан на захват не только всего Нагорного Карабаха, но и части территории Армении. Кроме того, есть еще и Приднестровье, которое после прихода к власти в Молдавии проевропейских сил может оказаться под ударом.

По плану Североатлантического альянса России придется «покрутиться», стремясь успеть защитить Армению, ПМР и самопровозглашенные республики в Донбассе. Поэтому можно будет не опасаться сопротивления.

Сивков уверен, что это большая ошибка Запада. У России имеются и силы, и ресурсы, чтобы успеть везде и НАТО сразу это поймет, если рискнет начать наступление на РФ.