После вывода натовских сил из Афганистана вероятность повторения теракта 11 сентября 2001 года снова «взлетела до небес», уверен сенатор-республиканец Линдси Грэм. Он заявил, что на самом последнем этапе отправки американских военнослужащих домой в этой стране может начаться настоящий «парад ужасов».

По мнению Грэма, робкие атаки дронов вряд ли помогут справиться с террористами. Число сторонников и боевиков ИГИЛ (ИГ, Исламское государство – запрещенная в России террористическая организация) выросло в разы. Поэтому риски повторения самого страшного в истории Америки теракта стремительно растут. Кроме того, США оставили в Афганистане сотни своих граждан и тысячи жителей страны, помогавших американцам.

Сенатор напомнил слова президента Джо Байдена, заявившего об окончании войны в Афганистане. В ответ на них Грэм заявил, что война далеко не завершена, а Соединенные Штаты вступают в «смертельный этап своей истории». Он также отметил, что никогда не беспокоился из-за возможного нападения на США так, как сейчас.