Главная цель американских санкций, вводимых в отношении России – уничтожить ее экономику. Однако Москва неоднократно доказывала, что способна выживать в подобных условиях. Кроме того, она регулярно отвечает на санкции, нанося военные удары по экономике Соединенных Штатов, пишет китайское издание NetEase.

Авторы публикации напоминают, что в 2020 году рядом с Аляской неоднократно обнаруживались российские стратегические бомбардировщики. Летали они не просто так. Этот ход был сделан Россией для демонстрации Соединенным Штатам своей военной мощи и не только.

Во время каждого полета российских ракетоносцев неподалеку от берегов Аляски США были вынуждены поднимать в небо истребители для перехвата и сопровождения «незваных гостей». Кроме того, им пришлось усиливать оборону региона. Все это потребовало увеличения затрат на 6 миллиардов долларов.

Китайские эксперты заявляют, что США давно пора подумать о нормализации отношений с РФ. В противном случае такие вот взаимные выпады рано или поздно приведут к вооруженному столкновению, которое будет иметь катастрофические последствия для всей планеты.