Североатлантический альянс тайно снабжает Украину оружием, прикрываясь масштабными учениями, сообщает Телеграм-канал «Военкор Астрахань». Авторы приводят доказательства в пользу своего утверждения.

Так, на одном из снимков, опубликованном в Сети, боец украинских ВС запечатлен с противотанковой управляемой ракетой TOW. Такого вооружения в распоряжении Киева не было до учений Sea Breeze, которые прошли в Черном море в июле. Это означает, что США и НАТО после окончания маневров оставляют технику и оружие на Украине и тем самым готовят ее к грядущим боевым действиям на Донбассе.

Эксперты напоминают, что ранее Украина получала и танки Т-72, и БМП-1, которые американские ВС доставляли со складов в Болгарии, Румынии и других странах бывшего Варшавского договора. Они были переданы государствам Восточной Европы и долгое время пылились в ангарах. Пока не понадобились Украине.

Киев всеми силами пытается отрицать такие поставки, однако скрыть увеличение боевого арсенала сразу после очередных учений – достаточно сложная задача.