США уже сейчас называют свой бомбардировщик B-21 Rider самым опасным самолетом в мире. Они сообщают, что расходы на эксплуатацию и обслуживание, а также стоимость универсальной воздушной машины будет гораздо меньшей, чем у предшественников. Это в сочетаниями с уникальными возможностями B-21 должно привлечь к нему пристальное внимание потенциальных покупателей, предполагает издание Military Watch.

Авторы публикации отмечают, что возможности самолета действительно выглядят впечатляюще. Его можно будет использовать как по прямому назначению, то есть как стратегический бомбардировщик, так и для любых других целей. В зависимости от необходимости он станет воздушным танкером или командным пунктом для управления истребителями, ударным самолетом, использующим исключительно неядерные виды вооружений.

Потенциальными покупателями эксперты назвали Израиль и Японию, у которых имеются извечные враги, а также Францию и Австралию. Внесена в этот список и Индия, которой просто необходим столь мощный аргумент в регулярно вспыхивающих конфликтах с Китаем.