Госдепартамент США оставил без изменений рекомендацию американцам отказаться от путешествий в Россию. Об этом сообщает ТАСС.

Эта рекомендация, как отмечается, периодически обновляется – в последний раз это произошло 29 июня. Совет воздержаться от посещения России объясняется тем, что американцы могут подвергнуться в этой стране жестокому обращению или принуждению, а также их могут начать допрашивать или им могут угрожать.

В частности, рекомендуется не посещать Северный Кавказ, Чечню и гору Эльбрус. Объясняется это тем, что здесь имеются случаи терроризма, а также есть риск гражданских беспорядков. Отмечается и возможность похищения людей. Кроме того, в документе американцам советуют не посещать Крым, который называется оккупированной Россией украинской территорией.

Ранее мы сообщали, что Госдепартамент США ведёт поиски бутылки виски стоимость около шести тысяч долларов, которую якобы подарили экс-госсекретарю Майку Помпео в Японии. Госслужащие в США, как отмечается, не имеют права принимать подарки стоимость более 390 долларов.