Зеленский принял финальное решение по «Северному потоку – 2»

Владимир Зеленский, украинский лидер, смог принять финальное решение по проекту «Северный поток – 2» после посещения ФРГ.
Discover24: новости онлайн

Об этом сообщили в РИА «Новости».

Во время рабочего визита в Германию, главе украинского государства не удалось убедить Ангелу Меркель, немецкого канцлера, отказаться от строительства газопровода, поэтому его запуск в любом случае состоится. В результате Украина потеряет миллиарды долларов, которые раньше она получала от транзита газа.

В Киеве при этом не планируют налаживать взаимоотношения с Россией, поэтому Зеленский нашел другой способ компенсирования возможных убытков. Речь идет о продаже или передаче в аренду оборудования, используемого для обеспечения функционирования украинского трубопровода. В украинских СМИ уже назвали данное решение «победой», однако российские эксперты считают его «поражением».

Оцените статью
Поделиться: