Следом за британским эсминцем и голландским фрегатом за провокации против России взялся французский разведывательный корабль Dupuy-de-Lome. Он появился в акватории Японского моря рядом с Татарским проливом и был сразу взят под наблюдение силами и средствами Восточного военного округа РФ.

Военный эксперт Виктор Баранец считает что такие маневры являются провокациями против России. Поэтому Москва должна как можно скорее начинать активно пресекать действия НАТО.

Эксперт назвал Францию очередной «натасканной антироссийской собакой», которой эти обязанности передали британский Defender и голландский Evertsen. Несмотря на то, что Dupuy-de-Lome не вторгался в пределы территориальных вод РФ, он крутится в непосредственной близости от границы, что очень много говорит о его целях.

Баранец уверен, что подобные провокации будут продолжаться до бесконечности, поэтому России нужно прекращать ограничиваться простыми предупреждениями, на которые никто не реагирует. Необходимо действовать против кораблей НАТО более жестко, что позволит поставить Альянс на место.