В Совфеде и Госдуме положительно оценили предложение о введении выплат для пенсионеров, которые поставили вакцину от COVID-19. Выплата, как было заявлено, должна составлять 10 тысяч рублей.

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский указал, что людям, которые находятся на пенсии, дополнительные пособия не будут являться лишними. Также он сообщил, что такие идеи необходимо подкреплять организационными решениями.

Зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев заявил, что для России одной из наиболее важных целей является ускорение темпов вакцинации населения, и в каждом регионе своя специфика и разные темпы. Также он отметил, что решение о выплате пособий должны принимать индивидуально в каждом регионе.

Недавно родителям в Подмосковье рассказали о выплате в 10 тысяч рублей на школьника, и объяснили, как её получить. Отмечается, что выплата назначается на каждого ребёнка-школьника.