В этом году российские семьи, которые имеют детей школьного возраста, могут рассчитывать на выплату, размер которой составляет 10 тысяч рублей.

О том, как её получить родителям из Подмосковья, рассказала заместитель председателя правительства региона Ирина Каклюгина. Она отмечает, что данная выплата положена семьям, где есть ребёнок в возрасте от 6 до 18 лет. При этом 6 лет ребёнку должно исполниться не позднее 1 сентября 2021 года, а 18 лет – не раньше 3 июля этого же года. В семьях, где несколько детей соответствуют этим условиям, выплата положена на каждого ребёнка.

Для получения выплаты необходимо при помощи портала Госуслуг подать заявление в срок с 15 июля до 1 ноября 2021 года. Кроме того, заявление можно подать в Пенсионном фонде. Начисление выплат начнёт осуществляться с 16 августа.

Недавно мы сообщали о выплате в размере 100 тысяч рублей, которую предложили ввести для многодетных семей. Предложила новую выплату Ирина Волынец, являющаяся уполномоченной по правам ребёнка в Татарстане.