Авторы издания EurAsian Times обратили внимание на мощное оружие России, имеющее колоссальные размеры. Они пояснили, что недавно ВМФ РФ вывел в море для испытаний самую длинную в мире подводную лодку «Белгород». Авторы отметили, что сейчас рекорд удерживает атомоход «Дмитрий Донской», но после поступления на вооружение К-329 именно она займет первое место.

Эксперты, публикацию которых перевел портал «ПолитРоссия», напомнили, что подлодка «Белгород» станет носителем ядерных беспилотников «Посейдон», способных стирать с лица земли целые мегаполисы.

Также они вспомнили об еще одном рекордсмене – транспортном самолете Ан-124 «Руслан», который по габаритам и грузоподъемности проигрывает только украинскому транспортнику «Мрия».

Среди наиболее мощного вооружения эксперты назвали новейшие гиперзвуковые ракеты «Кинжал», которые совсем недавно поступили на вооружение, а также «Авангарды», способные развивать скорость в 27 чисел Маха и уклоняться от ударов систем противоракетной обороны, маневрируя прямо в полете.