На днях глава Минобороны Украины в очередной раз продемонстрировал, как трепетно Киев относится к мирным жителям Донбасса, который мечтает вернуть под свой контроль. Андрей Таран предложил превратить восточный регион в полигон для тестирования новых видов натовского вооружения.

Авторы портала Avia.Pro поясняют, что это официальное заявление военного ведомства Украины. Его глава заявил что-то в духе «почему России можно, а НАТО нельзя». И, разумеется, не привел ни единого доказательства подобных действий РФ, что стало уже традицией всех американских партнеров.

Кроме того, Таран попросил у США снабдить ВСУ новыми видами вооружений, которые якобы смогут разобраться с российскими комплексами радиоэлектронной борьбы. Доказательств присутствия которых в регионе также никто представлять не стал.

Впрочем, в отличие от Украины, США и НАТО знают, чем такое тестирование может закончиться. Как только на Донбассе появится оружие Альянса, РФ будет считать себя вправе защитить от него мирное население. И просто разгромит ВСУ вместе с новым вооружением от западных «друзей».