От американских танков «Абрамс» с капризными двигателями и «лишним весом» не останется и мокрого места, если Польша вдруг надумает использовать их против России, рассказал военный эксперт Евгений Сатановский. Так он прокомментировал покупку Варшавой 250 боевых машин производства США, которые та намерена использовать якобы для «сдерживания России».

Сатановский уверенно отметил, что таким образом Польша пытается получить оружие против российских Т-14, однако сравнивать перегруженную лишним оружием и функциями американскую машину с легкой российский «Арматой» нет никакого смысла. «Абрамс» просто не сумеет пройти по белорусским и российским дорогам. Он либо застрянет прямо на них, либо обрушит первый попавшийся по пути мост и вместе с ним затонет в реке.

Единственной выигравшей стороной в конечном итоге останутся Соединенные Штаты, которые в очередной раз получат прибыль за раздутый ними самими миф о «российской агрессии». США сейчас срочно нужны деньги для вывода войск из Афганистана и Ирака, поэтому они делают бизнес на своей страшилке, вынуждая страны Восточной Европы тратить деньги практически впустую.