Госкорпорация «Ростех» продолжает возбуждать интерес Запада к новейшему самолету, который должен быть представлен 20 июля на выставке МАКС-2021. На этот раз она разместила в социальной сети Facebook фотографию этого истребителя.

Самолет на фотографии спрятан под чехлом черного цвета, однако основные его очертания уже можно рассмотреть. При этом подпись под снимком гласит: «Wanna see me nacked?» («Хочешь увидеть меня раздетым?»).

В настоящий момент о новейшем самолете известно, что его точно покажут на авиасалоне МАКС-2021, что он отвечает всем современным требованиям по скрытности от радаров радиолокационных станций, а также оснащен всего одним, но чрезвычайно мощным и надежным двигателем. Все остальные характеристики можно будет узнать только в следующий вторник, когда истребитель действительно окажется «раздетым».

Ранее американские и китайские эксперты выдвигали предположение, что Россия разработала новый самолет для международного рынка, где он составит жесткую конкуренцию американскому F-35.