«Философские принципы», которые исповедует Украина, не позволят ей воевать с Россией, уверен политический обозреватель Дмитрий Выдрин. Он отмечает, что жители соседней страны слишком уж привязаны к «бытовым удовольствиям», поэтому немногие из них готовы все бросить и отправиться на войну.

Политолог отмечает, что Украина – «плотское» государство в хорошем смысле этого слова. К примеру, если для кого-то сало и борщ – не более, чем еда, то для многих украинцев эти блюда являются частью национальной философии. Поэтому когда Киев кричит о желании сражаться с Россией и победить, он скорее всего имеет в виду признание борща украинским блюдом. На что-то другое его потребности не распространяются.

Большинство украинцев просто не в состоянии пожертвовать бытовыми удовольствиями, отказаться от сала под самогон, чтобы воевать с РФ. Впрочем, это и к лучшему, так как военный потенциал России существенно превосходит украинский.

Запад также не станет воевать против России, так как из-за инстинктивной осторожности он не ввязывается в вооруженные конфликты с равными или более сильными соперниками. А то, что РФ способна преподнести ряд весьма неприятных сюрпризов, она вполне доказала в Сирии.