Президент Украины Владимир Зеленский лишь формально числится Верховным Главнокомандующим ВСУ. На самом же деле армию контролируют спецслужбы Великобритании и Соединенных Штатов, которые отдают ей приказы и разрабатывают боевые операции, уверен подполковник НМ ЛНР в отставке Виталий Киселев.

Бывший военный рассказал, что та часть ВСУ, которая находится на линии разграничения в Донбассе, фактически подчиняется МВД и ГУР. Однако эти структуры давно взяли под свой контроль разведки ЦРУ и Ми-6.

Зеленский же «играет» номинального главу государства и Верховного Главнокомандующего, однако западные спецслужбы используют его по назначению – в качестве «клоуна», марионетки, не имеющей реальной власти и способности хоть как-то влиять на происходящие события.

На Донбассе и в других украинских регионах работают инструкторы НАТО из Австралии и Канады, Соединенных Штатов и Франции с Германией. Они не только обучают солдат, но и фактически осуществляют управление ними. Кроме того, Альянс поставляет на Украину оружие через Прибалтику и Польшу, причем Зеленский даже не знает о большей части этих операций. Он передал страну под внешнее управление и теперь не имеет ни единого рычага влияния.