Отставной американский капитан первого ранга Гарри Табах сравнил российскую армию с автомобилем «Запорожец» и заявил, что против натовской «Теслы» ей не выстоять. Он также заявил, что Украина не должна бояться РФ, так как Киев является верным партнером и союзником большинства стран НАТО.

После этих заявлений Табаха понесло, поэтому он продолжил критиковать российскую армию. По его словам, санкции со стороны США и Европы не дают Москве покупать двигатели для кораблей и комплектующие для самолетов, поэтому она не в состоянии довести их строительство до конца.

Никакого инцидента с эсминцем «Дефендер», по словам отставного военного, не было и не могло быть. Потому что корабль шел по украинским водам. И российские сторожевики не могли обстрелять его, так как эсминец первоклассный.

Табах фактически призвал Украину к войне с Россией, заявив, что она должна отбить у РФ Азовское море. В Черном же постоянно появляются мощные корабли НАТО, поэтому и тут Киеву нечего бояться.

В общем и целом монолог бывшего военного из США подтвердил давнюю истину, что Североатлантический альянс готов воевать с РФ до последнего украинца.