Одним из этапов модернизации крейсера «Адмирал Нахимов» станет его перевооружение на гиперзвуковые ракеты «Циркон». Эти боеприпасы совсем скоро поступят в войска после испытаний и тогда самый грозный корабль ВМФ обретет невиданную силу и мощь, сообщает автор издания The National Interest Крис Осборн.

Он поясняет, что «Цирконы» будут использованы вместо ракет «Гранит», которыми сейчас вооружен крейсер. При этом вместо одного старого будет установлено сразу три новых боеприпаса. В результате корабль получит 60 «Цирконов», что сделает его весьма опасным противником на море.

С помощью новейших ракет «Адмирал Нахимов» сможет разобраться и с береговой обороной, и с надводными кораблями вероятного противника. Также корабль можно будет использовать во взаимодействии с бомбардировщиками. Сперва крейсер расчистит вход на территорию врага, уничтожив «Цирконами» системы ПВО и ПРО, а уж затем самолеты смогут проникнуть вглубь страны и выполнить любые боевые задачи, не натыкаясь на какие-либо препятствия.