Широко разрекламированный однодвигательный самолет не будет единственным экспонатом от России на авиасалоне МАКС-2021. Кроме того, РФ покажет новые виды ракетного вооружения. Среди которых выделяются боеприпасы С-13Б.

Эти ракеты разрабатывались специально для уничтожения военной техники потенциального противника, размещаемой в земляных или железобетонных укреплениях. Также всего одного снаряда достаточно, чтобы сравнять с землей до 20 квадратных метров взлетной полосы и аэродромную инфраструктуру.

Ракета без труда пробивает метровый железобетонный слой, скрытый под землей на глубине 2–3 метра. Также он может углубиться в грунт на шесть метров и уничтожить скрытую под ним технику.

Помимо С-13Б, на МАКС-2021 покажут Инженерную систему дистанционного минирования «Земледелие» и макет тяжелой огнеметной системы ТОС-2 «Тосочка». Последняя, к примеру, отличается от своих предшественников более компактными габаритами и колесным шасси, а также возможностью задействовать новые снаряды. Впрочем, она совместима и с ракетами от ТОС-1А «Солнцепек».