Китайское издание «Гуаньча» рассказало о новом соглашении Киева и Пекина в сфере строительства и развития инфраструктуры на Украине. Экспертов этот договор немного шокировал, так как после инцидента с заводом «Мотор-Сич» они не ожидали повторной попытки наладить отношения с Украиной.

Кроме того, эксперты не понимают, что Киев будет делать с Соединенными Штатами, которые выступают против этого сотрудничества и даже могут наказать Украину санкциями.

Публикация привлекла к себе внимание и среднестатистических пользователей, которые весьма активно прокомментировали новое соглашение.

«Украина постоянно меняет Восток на Запад и наоборот, в голове мозги совсем отсутствуют», – написал пользователь под ником rc123.

«Уровень IQ нынешнего правительства Украины вызывает беспокойство», добавил читатель ОООООО.

Еще один читатель разглядел в действиях Украины попытку подразнить США, превратить ее в эдакую «собаку на сене». Также комментатор отметил, что через месяц-другой Киев расторгнет договор.

Также комментаторы написали, что Украина под давлением американцев не только выйдет из соглашений в одностороннем порядке, но еще и не заплатит за контракты из-за вечного отсутствия денег.