Эксперты отметили, что из истребителя Су-75, на презентации которого присутствовал Владимир Путин, российский лидер, можно сделать настоящий «хит».

Согласно их словам, конкурентоспособность новинки во многом будет зависеть от ее стоимости. Главная цель, которую планируют достичь специалисты, – это создать легкий и недорогой истребитель, который при этом будет относиться к 5-й генерации. Если его цена не превысит 50 миллионов долларов, то он заинтересует огромное количество стран. Повысить его привлекательность для зарубежных покупателей можно также путем увеличения функциональности самолета, то есть он должен уметь поражать как воздушные и наземные цели, так и морские объекты.

Некоторые специалисты считают, что у Су-75 отсутствуют прямые конкуренты, а другие называют его основным соперником американский однодвигательный истребитель F-35. Однако данная боевая машина в основном интересна только тем странам, которые сотрудничают с США. Российская модель может заинтересовать все государства, проводящие независимую политику.