Размещение новейших крылатых ракет России в Калининграде может превратиться в реальность лишь в случае появления подобного американского вооружения в странах Европы. В противном случае оно так и останется очередной фантазией Великобритании, заявил военный историк и аналитик Юрий Кнутов.

Он напомнил, что Британия вознамерилась проводить учения на случай размещения крылатых ракет РФ в Калининграде. Получился такой себе парадокс – сперва Лондон придумал новость о переброске Россией ракетного вооружения, а затем запланировал учения, чтобы противостоять собственной выдумке.

Кнутов заявил, что такие, якобы оборонительные учения Британии – не более, чем очередная антироссийская провокация. На деле же она попытается усилить военное присутствие у российских границ. За что может жестоко поплатиться. По словам эксперта, Лондон ждет множество неприятных сюрпризов в Калининграде и без новых крылатых ракет. Поэтому если он продолжит провокации, то получит мощный ответный удар.

России совершенно не нужно перебрасывать в Калининград новые виды вооружений. По той простой причине, что на территории эксклава давно имеется все необходимое, чтобы отразить любые выпады Великобритании и всего Североатлантического альянса.