Журналист британского издания Daily Mail Марк Никол во время инцидента с эсминцем Defender находился на борту этого боевого корабля. Он поведал собственную версию событий, которая идет вразрез с официальными заявлениями властей Великобритании.

Как и американский журналист BBC, он рассказал, что видел следы предупредительных выстрелов российского сторожевика по левому борту эсминца. Однако это еще не все. Выяснилось, что экипаж британского корабля намеревался нанести ответный удар ракетами Sea Viper, которые уже были приведены в боевую готовность.

Журналист отметил, что подготовка ракет началась сразу же, как российские корабли открыли огонь из пушек. По его словам, войны иногда начинаются из-за мелочей и инцидент с эсминцем чуть не стал поводом для серьезных боевых действий.

Напомним, что британские власти заявляют, что никаких предупредительных выстрелов не было, а корабль «мирно» проходил рядом с Крымом. Заявления Никола говорят об обратном. Скорее всего, они раскрывают истинные цели Великобритании в данной провокации.