Притязания Турции на северо-западные и часть северных регионов Сирии разбились в прах из-за мощных ударов правительственных войск. В распоряжении портала Avia.Pro появилась информация, что атака была проведена с применением новейших российских снарядов «Краснополь».

Напомним, что в понедельник появилась информация, что Турция намеревается оккупировать часть сирийской территории. Она очень не понравилась правительству арабской республики, которое организовала мощные удары по боевикам, поддерживаемым Анкарой.

В результате атаки, был уничтожен крупный склад с боеприпасами и оружием, а также несколько единиц бронированной боевой техники и укрепленные позиции джихадистов. По предварительным данным, сирийская артиллерия использовала снаряды «Краснополь» российского производства, обладающие невероятной разрушительной силой. На разрушенных укреплениях боевиков обнаружили обломки от этих боеприпасов.

Эксперты сообщают, что атаку на протурецких боевиков также мог организовать Иран, в распоряжении которого также имеются современные российские снаряды.