Перехват российским истребителем МиГ-31 американского противолодочного самолета Р-8А «Посейдон», показанный на телеканале Fox News вызвал большой интерес у зрителей. Они оставили множество комментариев на сайте канала.

Так, один из американских пользователей написал, что ему понравилось тактичное поведение российских пилотов.

«Так просто вести себя вежливо. Вести себя профессионально — это лучший способ избежать нежелательных инцидентов, которые могут спровоцировать войну», — написал он.

Другой отметил, что появление «Посейдона» у границ РФ имеет точно такое же объяснение, как полеты российских самолетов разведчиков у рубежей воздушного пространства США.

«Соединенные Штаты и Россия постоянно играют друг с другом в кошки-мышки. Они проверяют нашу систему обороны, мы делаем то же самое с их системой. Ничего необычного здесь нет», — пояснил зритель Fox News.

Напомним, что эпизод с перехватом возник над Баренцевым морем. Российская ПВО обнаружила неизвестный самолет, который приближался к границам РФ, из-за чего на перехват поднялся МиГ-31. Он сопроводил Р-8А «Посейдон» и не дал ему возможности нарушить воздушное пространство РФ.