Соединенные Штаты разгоняют волны ажиотажа вокруг будущего доклада Пентагона о встречах американских военных с неопознанными летающими объектами. Чтобы привлечь внимание к нему, СМИ регулярно публикуют статьи об НЛО, которые внезапно появляются то над боевыми кораблями, то под водой.

Между тем, подготовка к этому докладу уже сейчас обходится бюджету США в несколько миллионов долларов. Столь высокие расходы объясняются необходимостью общаться с очевидцами, с теми пилотами и экипажами кораблей, которые видели неопознанные летающие объекты.

Пентагон уже предупредил граждан, что от отчета не стоит ожидать громких заявлений о посещении нашей планеты внеземными цивилизациями. Напротив, речь пойдет о том, что высокотехнологичные аппараты, которые свидетели принимают за космические корабли, на самом деле разрабатываются на Земле. И стоит за этим всем либо Россия, либо Китай.

Военное ведомство США свято верит, что эти страны создали уникальнейшие технологии, позволяющие аппаратам развивать неземные скорости как под водой, так и в воздухе. И даже ни словом об этом не обмолвились.

Эксперты, наблюдающие за этой суетой, считают, что в докладе не будет ничего определенного и интересного. Скорее всего, Пентагон покажет несколько слайдов, произнесет дежурные фразы о том, что на США все хотят напасть, но из лени не нападают и на подобной ноте все закончится.

Подготовка к докладу стоила миллионов долларов, но эта сумма не идет в сравнение с теми средствами, которые Минобороны намерены выманить из бюджета на «борьбу» с китайскими или российскими «летающими тарелками».