Китайский путешественник рассказал о пяти российских городах, которые сохранили свой национальный колорит. Об этом он рассказал на портале WeChat.

На первое место в своём списке он поставил столицу республики Тыва Кызыл. Китайский путешественник отметил, что Тыва является родиной хоомея – уникального стиля горлового пения. Кызыл автор статьи назвал «специфичным городом», в котором сосуществуют разные верования.

На следующее место путешественник поставил дагестанский город Денбент, которому уже более двух тысяч лет. Здесь он особо отметил крепость Дербент и Джума-мечеть. Кроме того, город этнически очень разнообразен.

Третью строчку заняла столица Калмыкии Элиста. Как рассказал турист, город является центром буддизма в России, также он известен как «город шахмат». Также здесь расположен один из крупнейших российских буддийских храмов.

На четвёртом месте – столица Чечни Грозный. Автор статьи указал, что Грозный сейчас стремительно развивается, и его можно назвать современным мегаполисом. На пятое место путешественник поместил столицу Якутии Якутск. Он считается одним из самых холодных городов Земли.

Ранее специалисты сервиса ЛитРес рассказали, какие российские книги и авторы наиболее популярны за рубежом. Отмечается, что самым популярным классическим произведением является “Идиот” Федора Достоевского.