Жители Лондона жалуются в социальных сетях на британский истребитель, который в рамках учений пролетел над городом. Они пишут, что из-за очень мощного звука, сопровождающего полет самолета, многие подумали, что началась война за Британию.

Количество жалоб оказалось столь огромным, что привлекло внимание лондонской полиции. Правоохранители выяснили все детали и успокоили жителей британской столицы. Они отметили, что война точно не начиналась. Просто над восточной частью города пролетел американский истребитель F-15.

Слишком громкий звук, по словам полицейских, связан с тем, что самолет летел на относительно малой высоте, составляющей всего 6 тысяч метров. Также полицейские привели информацию из мониторинговых сервисов.

Лондонцы, которые давно привыкли к покою и тишине, остались недовольными этим объяснением. Они заявили, что требуют прояснить ситуацию у ВВС США. Потому что в полетах, пугающих не только людей, но и птиц, должен быть какой-то смысл. Особенно в том случае, если проводятся они в воскресенье.