Сразу несколько испанских изданий опубликовало новости об инциденте с британским эсминцем у крымских берегов. Они испугали жителей страны, которые совсем не хотели бы воевать с Россией.

Кроме того, пользователи Сети возмутились действиями британцев, которые подставили весь Североатлантический альянс. Так, читатель Noticiero написал, что «Англичане вечно лезут в чужие воды, пока их кто-нибудь не остановит».

Его поддержал и другой пользователь:

«Пусть британцы и голландцы нам объяснят, что их корабли делают в Черном море. А в случае британцев, почему они заходят в чужие воды», – написал он.

Читатель под ником Puchideupercent выразил сожаление, что российские военные не прицелились как надо, чтобы наверняка угодить в эсминец.

«Надо чтобы кто-то освежил британцам память и стряхнул с них наглость», — добавил к его высказыванию Apaniero.

Некоторые читатели назвали британцев трусами, так как в ответ на действия России эсминец просто сбежал, даже не попытавшись ответить. Впрочем, вполне вероятно, что напугали его авиационные бомбы РФ.

Нашлись и такие пользователи, которые испытают к Великобритании острую неприязнь:

«Великобритания — пиратская страна и будущее налоговое убежище. Ничего из того, что она делает, не является мирным, даже со своими бывшими партнерами по ЕС», считает La Cabra Encadenada.