За последние два месяца американский изобретатель Илон Маск дважды обрушил биткоин своими постами о криптовалюте в социальной сети Twitter. Этим он навлек на себя гнев хакеров Anonymous, которые объявили предпринимателю настоящую войну.

Они высказали недовольство тем, что Маск пренебрежительно относится к накоплениям простых смертных, пытающихся с помощью биткоина исполнить свои мечты.

«Пока у трудолюбивых людей мечты рушатся из-за ваших публичных истерик [твитов], вы продолжаете издеваться над ними. Вы можете считать себя самым умным человеком, но теперь вы встретили достойного соперника. Мы Anonymous. Мы легион. Мы идем», – проводит заявление хакеров издание Daily Mail.

Напомним, что 4 июня Маск опубликовал в «Твиттере» пост с упоминанием биткоина и сопроводил его эмодзи с разбитым сердцем. Также предприниматель сопроводил твит строчкой из песни In the End, которую исполняет группа Linkin Park. Сразу же после этого криптовалюта снизилась в цене на целую тысячу долларов.

Ранее Маск обрушил биткоин в прошлом месяце, когда заявил, что Tesla намерена избавляться от криптоактивов на сумму в полтора миллиарда долларов.