Россия создает абсолютно «безумные» снайперские винтовки, с которыми не сравнится аналогичное оружие других стран мира. Такое мнение высказал американский эксперт Питер Сучиу в издании 19FortyFive.

Эксперт рассказывает о винтовке Драгунова, которая давно стала настоящей легендой. Она способна поражать цели на расстоянии 1,2 километра и выделяется простой конструкцией. Надежность и простота в обслуживании сделали это оружие чрезвычайно популярным во всем мире.

То же самое можно сказать и о винтовке СВДМ, которая стала логическим продолжением предыдущей модели. Конструкторы оснастили ее хромированным стволом, усовершенствованным дульным устройством, а также складным прикладом. Кроме того, отмечается возможность устанавливать на оружие самые разнообразные приспособления и аксессуары.

Автор публикации, перевод которой представил портал «ПолитРоссия», называет эти снайперские винтовки «смертоносными и совершенными». Он отмечает, что РФ продолжает работать над этим оружием, постоянно совершенствуя его и повышая надежность в использовании.