Украинские радикалы взялись за граждан страны венгерского происхождения. Подтверждающий это инцидент произошел в Берегове, что в Закарпатской области. 2 мая неизвестные распространили листовки угрожающего содержания, которые местные жители обнаружили на своих домах.

Пресс-служба регионального управления полиции заявила, что по факту этих угроз возбуждено уголовное дело по статье о преследовании граждан Украины по национальному признаку.

Это не первый такой случай в Закарпатье. В декабре прошлого года неизвестные рассылали электронные письма общественным организациям, созданным представителями венгерского меньшинства. В них предлагалось как можно скорее выехать с территории Украины, чтобы не подвергать себя рискам физической расправы.

Еще раньше в Сети распространялась видеозапись, на которой представители «Правого сектора» (экстремистская организация, запрещенная в РФ) озвучивали угрозы гражданам венгерского происхождения. Тогда министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал разобраться и прекратить подобные выходки. Но совсем недавний инцидент показывает, что у него ничего не получилось.