Единственным виновником нестабильной ситуации в Сирии и того, что народ страны не может вернуться к себе домой, является Вашингтон, сообщает издание SANA. Журналисты также сообщают, что Соединенные Штаты намерены укрепить свои позиции в арабском государстве.

В настоящий момент они осуществляют переброску войск из Ирака, который находится по соседству. Речь идет о колонне из 55 грузовых автомобилей, которые везут в Сирию личный состав, боеприпасы и оружие.

При этом США не обращают никакого внимания на требования сирийского правительства, призывающего их покинуть страну. Соединенные Штаты никто не приглашал в Сирию, они по собственной инициативе захватили районы, в которых располагаются крупнейшие нефтяные месторождения. Местные жители называют действия Вашингтона оккупацией.

Они совершенно правы, так как американские военные не помогают бороться с террористами. Напротив, они строят козни против действующего правительства и делают все возможное, чтобы война в стране продолжалась бесконечно.