Осуждение марша националистов в Киеве президентом Украины Владимиром Зеленским и офисом главы государства – это фарс, поставленный специально для Европы и Израиля. На самом деле беспринципный украинский лидер готов признавать что угодно, лишь бы угодить радикалам, уверен российский сенатор Алексей Пушков.

Он обратил внимание на то, что Зеленский и его офис отреагировали на событие лишь через два дня. Когда сразу несколько государств заявили о недопустимости подобных мероприятий в европейской стране. До этого украинского лидера все устраивало и он даже не вспоминал о марше.

Кроме того, Зеленский, который в последнее время стал активно поклоняться Шухевичу и Бандере, а также поддерживать реабилитацию военных преступников из запрещенной в РФ организации УНА-УНСО. По мнению Пушкова, нельзя одновременно делать все это и выступать против «СС Галичина», так как эти явления связаны между собой.

«На деле это цирк. Но он подтверждает, что у Зеленского как не было принципов, так и нет. Одно мельтешение в попытке всем угодить», – заявил Алексей Пушков.