Соединенные Штаты готовы к новым боевым действиям против России в Сирии, однако предпочитают делать все возможное, чтобы обойтись без вооруженных столкновений. По заявлению генерала Марка Милли, возглавляющего Объединенный комитет начальников штабов ВС, Америка надеется на снижение градуса напряженности в регионе.

Милли отметил, что Россия существенно увеличила свое влияние на Ближнем Востоке. Последним фактом, подтверждающим это, является переброска в Сирию дальних бомбардировщиков Ту-22М3, которые в последние несколько дней будоражат американские и натовские базы в Средиземном море.

По словам генерала, США не хотят конфликта с Россией и Китаем, поэтому призывают их прекратить провокационные действия и дестабилизацию ситуации. Особенно это касается Сирии, где Россия правит военный бал.

Напомним, что заявления США по Сирии не воспринимаются РФ, так как американские войска в этой стране находятся вопреки воле законного правительства. По сути, они просто оккупировали территории с нефтяными месторождениями, чтобы выкачивать ресурсы, принадлежащие сирийскому народу.