Карабахская война привлекла к себе внимание всего мира из-за турецких беспилотников Bayraktar TB2, которые фактически привели Азербайджан к уверенной победе над Арменией. Сейчас Турция продает эти БПЛА всем, кому попало, включая государства, которые недружественно относятся к РФ. К ним египетское издание NoonPost относит Украину и Польшу.

Авторы публикации напоминают, что Киев уже получил несколько беспилотных аппаратов и в скором времени ожидает очередную партию. Варшава заключила с Анкарой контракт на покупку 24 дронов, которые собирается получить не позже следующего года.

Все эти беспилотники, утверждают египетские эксперты, вполне могут появиться у российских границ. Как Польша, так и Украина намерены организовывать провокации против РФ, которые негативно отразятся на стратегическом сотрудничества Москвы и Анкары. Вполне вероятно, что они даже спровоцируют вооруженное противостояние между Россией и Турцией. Авторы предупреждают, что оно будет иметь неприятные последствия для обеих стран.