В учебном воздушном бою, который провели ВВС Египта, российский истребитель МиГ-29М сумел одолеть американский F-16. Вьетнамское издание Soha сообщает, что эти учения египетские Вооруженные силы провели, чтобы определиться со стратегией дальнейшей покупки самолетов для своего истребительного парка.

Авторы вьетнамского портала рассказали, что когда Египет приобрел у России модифицированные МиГ-29М, эти истребители оказались самыми устаревшими среди остальных, имеющихся на вооружении страны. Однако в сравнении с F-16 он все же выигрывал как по маневренности и скорости, так и по вооружению. К примеру, на МиГ-29 используются ракеты Р-77 и Р-27ЭР, которые демонстрируют увеличенную дальность поражения целей.

В учебном воздушном бою российский истребитель показал все свои лучшие стороны и одержал уверенную победу. Именно поэтому Каир планирует в самое ближайшее время купить у России Су-35, отвечающие самым современным стандартам, а также раздумывает над приобретением истребителей 5 поколения Су-57.