От стремительного ухудшения отношений между Россией, США и НАТО больше всего пострадает Украина, уверен военный эксперт Василий Дандыкин. Он поясняет, что для достижения цели нужно чем-то жертвовать, поэтому Соединенные Штаты в качестве жертвы используют Киев.

Дандыкин напоминает, что Вашингтон создает в Европе два новых подразделения, которые призваны якобы бороться с «российской агрессией». На самом деле это лишь новая стратегия давления на Россию. Главная цель – любой ценой навредить РФ на всех фронтах, начиная с Черного моря и заканчивая Калининградской областью, находящейся на западных границах страны.

По словам эксперта, заявления о помощи Украине, которые озвучивают высокопоставленные чиновники НАТО, Пентагона и Европы – это лишь попытка подтолкнуть Киев к провокациям. Как только Россия нанесет ответный удар, альянс самоустранится и даст возможность Москве разгромить украинские войска. И лишь затем начнет действовать привычными методами, вводя санкции.

Специалист уверен, что лето и осень 2021 года будут очень сложными для РФ из-за украинского вопроса и учений НАТО. Но если она не поддастся на провокации, то сумеет сдержать напор Североатлантического альянса.