Парижский повар Жером Риго, который вплоть до 2012 года работал в Кремле, рассказал о предпочтениях российского президента Владимира Путина и экс-главы государства Дмитрия Медведева в еде.

В интервью изданию Paris Match он сообщил, что много рассказать о своей работе не может, так как связан обязательством хранить государственные тайны. Однако поведал, что Медведев предпочитал рыбу под кисло-сладким соусом, а Путин больше налегал на мясные блюда.

Риго также отметил, что накрывать стол для российского лидера ему приходилось только после соответствующего разрешения. Кроме того, продукты тщательно проверялись в специальной лаборатории военными медиками. Во время приема пищи процесс контролировался как врачами, так и военнослужащими.

Французский повар также поделился своими впечатлениями о России. Больше всего ему понравились русские застолья и уважительное отношение к еде. Также Риго заявил, что многие российские повара с легкостью бы получили во Франции одну или даже две звезды Мишлен, так как они настоящие мастера своего дела.