Автор публикации на украинском сайте depo.ua заявил, что для президента Зеленского лучшим вариантом была бы встреча с российским лидером Владимиром Путиным в Крыму. Он смог бы там повторить, что Крымский полуостров является территорией Украины и тем самым существенно поднять рейтинг.

Журналист напоминает, что существенное падение рейтинга Владимира Зеленского было зафиксировано после введения санкций против его прямого конкурента – Виктора Медведчука, возглавляющего ОПЗЖ. Поездкой в Крым глава государства смог бы частично исправить ситуацию

Впрочем, автор и не надеется на это. Он считает, что президент Украины выберет для встречи с Владимиром Путиным нейтральную территорию, хотя российский лидер может и не согласиться на такие переговоры.

Напомним, что Путин отказался ехать на встречу с Зеленским в Донбасс, однако предложил провести переговоры в Москве. При этом он отметил, что вопросы гражданского противостояния на востоке Украина должна решать исключительно с представителями ДНР и ЛНР. Поэтому на встрече речь будет идти только о двухсторонних отношениях Москвы и Киева.