Американскому президенту Джо Байдену, увлекшемуся дестабилизацией ситуации в России, пора бы оставить это занятие и сосредоточиться на решении внутренних проблем США, считают бразильские читатели издания Folha de S. Paulo. По их словам Вашингтон слишком уж активно начал вмешиваться в дела славянских государств.

Пользователи Сети возмутились недовольством Соединенных Штатов тем, что Россия перекрывает воздушное пространство из-за учений. Они высказались, что это внутреннее дело РФ и США совсем не обязательно совать в него свой длинный нос.

Также многие комментаторы считают, что американцам не стоит вмешиваться в конфликт между РФ и Украиной.

«Москва хочет продемонстрировать свою силу, но Запад (это его основная цель) тоже не сможет отступить и пройдет по Украине, разделяя ее, пока от этой страны не останутся только осколки», – написал SÉRGIO DOURADO.

Читатель ERNESTO PICHLER также отметил, что Россия вернула Крым, который принадлежал ей всегда. США же устраивают перевороты на Украине, которая не имеет к ним никакого отношения.

Еще один пользователь предложил повторять действия Соединенных Штатов и следить за их реакцией.

«На месте Путина я бы заключил договор с какой-нибудь центральноамериканской страной и построил бы там военную базу. Я бы посмотрел, понравилось бы это американцам», – написал он.