Кравчук заявил об историческом шаге к урегулированию конфликта на Донбассе

Российская сторона и представители самопровозглашенных ЛНР и ДНР впервые за всю историю переговоров приняли к рассмотрению предложения украинской делегации, заявил представитель от Украины Леонид Кравчук.
Discover24: новости онлайн

Он отметил, что это историческое событие.

По словам главы украинской делегации Трехсторонней группы, документ, содержащий предложения по стабилизации ситуации на Донбассе и дополнительные условия режима прекращения огня, приняли за основу, что стало настоящей сенсацией.

Кравчук отметил, что даже представители ОБСЕ назвали это событие историческим достижением, так как раньше все украинские предложения отклонялись. В настоящий момент идет усовершенствование документа членами рабочей группы, после чего он будет рассмотрен 28 апреля на очередном заседании ТКГ.

Оцените статью
Поделиться: