Экс-помощник главы Минобороны Украины назвал верный признак скорого наступления на Донбассе

Бывший помощник украинского министра обороны Алексей Селиванов рассказал, какой признак укажет на скорое начало наступательной операции Украины на Донбассе.
Discover24: новости онлайн

Он пояснил, что необходимо следить за новостями о призыве резервистов, чтобы определить точную дату будущего нападения на ДНР и ЛНР.

Напомним, что на Украине сегодня резервисты могут призываться без объявления мобилизации, что позволяет относительно быстро сколотить крупную армию. Как только поступят новости о таком призыве, можно отсчитывать время до начала наступательной операции.

По словам Селиванова, после призыва потребуется еще около 7–14 дней для того, чтобы получить необходимое снаряжение и пройти минимальную подготовку. Затем будет дан сигнал к началу наступления. Призыв резервистов увеличит численность ВСУ до 300-400 тысяч военнослужащих, что позволит существенно повысить шансы на успешный исход наступления.

Оцените статью
Поделиться: