Японцев испугали российские учения на Южных Курилах

Учения России на Курильских островах организованы для поддержания должного уровня безопасности в регионе, сообщает японское издание Mainichi Shimbun со ссылкой на заявление российского посла Михаила Галузина.
Discover24: новости онлайн

Это заявление вызвало волну комментариев пользователей Сети из Страны восходящего солнца.

Так, читатель под ником Yas написал, что Японии необходимо свое оружие сдерживания. К примеру, если бы у нее были крылатые ракеты, то в случае конфликта она смогла бы нанести противнику хоть минимальный урон.

Пользователь Мао считает, что Японии нужно развивать оборонную промышленность, чтобы вернуть Курилы, так как в нынешнем состоянии армия не сможет этого сделать.

Пользователь Mhz заявил, что у Японии есть старые самолеты F-15, которые она распродает. По его мнению, этот процесс нужно срочно прекратить, истребители привести в порядок и модернизировать, чтобы сдерживать «агрессию России».

Ранее японские пользователи отреагировали на российские учения призывом «задушить РФ» экономически, а также заблокировать ей доступ к Курильским островам.

Оцените статью
Поделиться: