Соединенные Штаты готовят развертывание своих сверхсекретных беспилотников RQ-170 Sentinel. Такой вывод сделали эксперты американского издания The Drive, которые случайно наткнулись в СМИ на первые упоминания об этих БПЛА.

Авторы публикации сообщают, что с момента начала разработки Соединенные Штаты очень тщательно скрывали любую информацию о беспилотниках RQ-170 Sentinel. Поэтому фактически было известно только их название. Данные о возможном развертывании поступили от представителей Пентагона, опубликовавших короткий отчет о визите генерала Марка Келли вместе с мастер-сержантом Дэвидом Уэйдом на невадскую базу ВВС.

Из этого можно сделать вывод, информация попала к журналистам совсем не случайно. Не исключено, что ВВС специально организовали «утечку», чтобы анонсировать скорое развертывание БПЛА.

Эксперты заявляют, что поступившая в открытые источники информация совсем не пролила свет на характеристики и даже на то, где эти беспилотные аппараты будут использоваться. Предположений сейчас много, но чаще всего подходящим местом для сверхсекретных дронов называют Иран или КНДР.