В Екатеринбурге семью с тремя детьми могут выселить из квартиры из-за долга за ипотеку. Об этом рассказало издание E1.RU.

Как сообщается, 7 марта на банковскую карту Светланы Доргоевой пришло 1,4 миллиона рублей, что её весьма озадачило. В скором времени стало ясно, что этот перевод пришёл от судебных приставов – квартиру, где живёт семья, продали. Из денег за квартиру приставы забрали сумму долга, а остальное вернули Светлане. Сейчас семья ждёт, когда их официально попросят выселиться из квартиры.

По словам главы семьи, долг за ипотеку скопился из-за того, что он попал под сокращение, кроме того, в компании он работал неофициально. За несколько месяцев долг вырос до 40 тысяч рублей, и после этого банк подал на них в суд. Юрист банка предложил им три варианта решения проблемы, однако в каждом из них требовалось заплатить довольно большую для семьи сумму, которой у них не было. В итоге по решению суда квартира была продана.

Сейчас семья отправила письма губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, а также президенту России Владимиру Путину в надежде, что им помогут не остаться без квартиры.