Шамиль Гареев: Российский ядерный потенциал стал для Вашингтона "костью в горле“

Китай и Россия по новым разработкам уже превосходят Соединенные Штаты.
Discover24: новости онлайн

Но не это является главной причиной их беспокойства. Кроме того, Москва владеет беспрецедентным ядерным арсеналом, который, по мнению военного эксперта Шамиля Гареева, давно стал «костью в горле» у Вашингтона.

Видя бессмысленность своих попыток обогнать Россию по количеству стратегического вооружения, США сокращает арсенал ядерного оружия. Одновременно с этим вкладывая просто огромные средства в инновационные технологии.

К ним относятся гиперзвуковое оружие, по производству которого РФ сейчас занимает уверенное первое место на планете, а также вооружение для космической войны. Кроме того, США намерены провести модернизацию ядерных ракет и увеличить количество боевых кораблей для захвата превосходства на море.

Китай не отстает, а во многих областях даже превосходит США, которые недавно назвали его возрастающей угрозой для мировой стабильности. Он также постоянно совершенствует армию, что не может не беспокоить Вашингтон.

Оцените статью
Поделиться: