Владимир Путин в ответ на высказывания американского президента Джо Байдена вызвал его на дуэль. Однако уже сейчас понятно, что лидера, способного принять этот вызов, в Соединенных Штатах просто нет, уверен депутат Госдумы Вячеслав Никонов.

Он рассказал, что весь мир слышал вызов российского лидера. Он призвал американского коллегу встретится онлайн, и эта встреча просто обязана была превратиться в дуэль. Вот только состояние у Байдена сейчас такое, что он способен лишь читать уже заготовленный текст, а не вести дискуссию.

Отказ от встречи с Путиным – это поражение Байдена. И как человека, и как политика. И что бы он теперь ни говорил, всем будет ясно, что он проиграл дуэль.

Напомним, что Россия отозвала для консультаций посла в Вашингтоне, который завтра должен прибыть в Москву. На встрече будут обсуждаться перспективы дальнейшего сотрудничества с Соединенными Штатами. Владимир Путин в ответ на оскорбление Байдена пожелал ему здоровья «без иронии и шуток», а затем пригласил на дебаты в прямом эфире. Однако словесная дуэль двух президентов вряд ли состоится.